Криминал, происшествия

В период времени с 26 сентября по 4 октября Краславским участком полиции зарегистрировано 64 происшествия, из них по 6 делам начаты криминальные процессы, зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия без пострадавших, принято одно решение об отчуждении и возбуждено одно административное производство за нарушение правил выборов. Основное:

1 октября возбуждено уголовное дело в соответствии с частью третьей статьи 175 Уголовного закона в связи с тем, что 01.10.2022 в период времени между 11.30 и 12.30 в г. Краслава, ул. Н. Ранцана, неизвестный, отжав пластиковую оконную раму, проник в дом, и украл деньги. Ведется расследование.



29 сентября возбуждено уголовное дело в соответствии с частью третьей статьи 175 Уголовного закона в связи с тем, что в период с 28.09.2022 г. по 29.09.2022 г. неизвестные лица проникли в гараж на ул. Смилшу в Краславе, откуда украли дрель METABO SB18LT с аккумулятором. Ведется расследование.



29 сентября возбуждено уголовное дело по части второй статьи 109 Уголовного закона по факту того, что в Калниешской волости Краславского края лесник обнаружил самовольную вырубку деревьев на особо охраняемой природной территории – территории охраняемых ландшафтов Аугшдаугавы. Ведется расследование.



28 сентября возбуждено уголовное дело по части первой статьи 175 Уголовного закона по факту похищения неизвестными лицами прицепа RB 1011 госномер S3977, принадлежащего SIA ENERSENSE, с ул. Краславас в Комбулях Краславского края. Ведется расследование.



28 сентября возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 175 Уголовного закона по факту хищения неизвестными лицами дизельного топлива с экскаватора и грузового автомобиля путем взлома замка бака в Шкельтовской волости Краславского края. Ведется расследование.



27 сентября возбуждено уголовное дело по части первой статьи 180 Уголовного закона в связи с тем, что мужчина заказал гранулы по объявлению, размещенному на SS.COM, и после оплаты гранулы не получил. Ведется расследование.



Светлана ОСТРОВСКАЯ,



заместитель начальника отдела криминальной полиции Краславского участка.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi