Криминал, происшествия

В период времени с 6 по 13 апреля Краславским участком
полиции зарегистрировано 54 происшествия. Основное:

В восьми общественных местах (магазины, парикмахерские, общественный транспорт) были проведены проверки на соблюдение гигиенических и эпидемиологических норм.



• 7 апреля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Мошенники используя доверие жительницы Дагдского края и данные заявителя, похитили с ее счета в SWEDBANK 120 евро. Ведется расследование.



• 8 апреля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Мошенники, войдя в доверие к жителю Дагдского края и используя его личные данные, сняли со счета в SEB банке средства в размере 277,58 евро. Ведется расследование.



• 12 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного закона. Мужчина, имея свободный доступ, из торгового зала ООО «MAXIMA LATVIJA» украл одну бутылку водки «VODKA» 40% - 0,2 мл - стоимостью 2,57 евро. Уголовное дело было направлено в прокуратуру для уголовного преследования в течение 24 часов, а виновное лицо было привлечено к ответственности в течение 48 часов в соответствии с частью 1 статьи 180 Уголовного закона.



• 12 апреля возбуждено уголовное дело по факту того, что в Межа Япинях Извалтской волости «Межвиди 1», неизвестные лица в период с 7 по 8 апреля с.г. разгромили дом, разбили стекла, разбили оконные рамы и раскидали вещи в доме.



• 13 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного закона в отношении мужчины из Извалтской волости Краславского края, который имея свободный доступ, похитил бензопилу HECHT 956 из дома А.Япини, причинив материальный ущерб в размере 300EUR.



Информируем жителей Краславского и Дагдского краев, что в соответствии с Распоряжением Государственной полиции о мероприятиях, организованных ROADPOL (Европейская сеть дорожной полиции) с 19 апреля по 25 апреля 2021 года, в Краславском и Дагдском краях будут усиленно контролировать общественный порядок и безопасность движения, в частности, соблюдение правил использования ремней безопасности. Просим граждан быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения и общественного порядка.



Краславскоий участок Латгальского регионального управления Госполиции призывает жителей Краславского и Дагдского краев быть более внимательными и не доверять мошенникам, которые звонят с неизвестных номеров, зарегистрированных за границей, и предлагают заработать деньги или вернуть их, вложив свои деньги в платформы или иным способом.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi