Криминал, происшествия

В период с 8 по 15 мая Краславским участком полиции зарегистрировано 70 происшествий.

Основное:



8 мая из магазина «Maxima» в Краславе неустановленные личности украли бутылку коньяка. По данному факту был начат уголовный процесс, в ходе которого был выяснен ценитель дорогого алкогольного напитка – М. 1995 г. рожд.



9 мая примерно в 16.10 в Краславе на ул. Резекнес, 5, со двора дома пропал оставленный на какое-то время без присмотра велосипед. В ходе следствия выяснили, что кражу совершил малолетний Б.



11 мая начат уголовный процесс о том, что из здания бывшего мясокомбината, которое находится в Краславе на ул. Латгалес, 12, была совершена кража рохли, а также взломан электрораспределительный шкаф и украдены его детали. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по выяснению личностей виновных.



В отчетный период были зарегистрированы серийные кражи в Краславе и Краславской волости. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что тяжкую преступную деятельность совершила группа молодежи в разном составе, трое из них задержаны по ст. 264 УК, а одного несовершеннолетнего запланировано арестовать:



9 мая около 1.00 ночи в Краславе на ул. Яунатнес, Л. 2004 г. рожд. в группе лиц с В. 1993 г. рожд., пробравшись в дом через открытую дверь, украл деньги;



11 мая в п. Эзеркалнс 2 Краславской волости из подвального помещения, пробравшись в него через открытую дверь, Л. 2004 г. рожд. в группе лиц с Ф. 2002 г. рожд. совершил кражу двух велосипедов, причинив потерпевшему ущерб в размере 100 евро;



14 мая около 2 часов ночи в Краславе на ул. Н. Ранцана Л. 2004 г. рожд. в группе лиц с Ж. 1999 г. рожд., пробравшись в дом через открытую дверь, с находящейся в коридоре полки украл кошелек с документами и деньгами;



14 мая около 1.30 ночи в Краславе на ул Н. Ранцана Л. 2004 г. рожд., пробравшись в автомобиль «Mercedes Sprinter» через незакрытую переднюю пассажирскую дверь, украл из находящегося в бардачке кошелька деньги.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi