Криминал, происшествия

В период с 16 по 24 апреля Краславским участком полиции было зарегистрировано 75 происшествий. Основное:

С наступлением теплой погоды начался также мотосезон. Мотоцикл очень динамичен, на дороге не всегда его можно заметить вовремя, особенно после длительного зимнего перерыва, когда еще не успеваешь привыкнуть к существованию этого вида транспорта на дороге. Вождение мотоцикла требует постоянной концентрации, необходимо уметь думать на несколько шагов наперед, быстро оценивать ситуацию, чтобы принять правильное решение, которое часто касается не только водителя. К сожалению, не всегда езда на железном коне приносит удовольствие: 19 апреля в Краславской волости на дороге А-6, водитель мотоцикла «Yamaha» Б. 1991 г. рожд., производя маневр обгона, врезался в автомобиль «Opel Astra», водитель которого – С. 1976 г. рожд. совершала поворот налево, в результате чего водитель мотоцикла и пассажир – М. 1996 г. рожд. получили тяжелые телесные повреждения. О серьезности аварии свидетельствует состояние мотоцикла после столкновения. Шоссе ошибок не прощает – нужно ездить с умом!



21 апреля в Индре Л. 1986 г. рожд. сломал ручку багажного отделения автомобиля «Citroen Xsara». Объяснить мотивы своего поведения виновный не сумел, потому что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В связи с этим было принято решение о его задержании.



Длительная засуха способствует возникновению пожаров: в отчетный период зарегистрировано 10 случаев горения старника и 4 случая горения лесного насаждения, а также возгорание еще 5 различных объектов.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi