Криминал, происшествия

В период с 23 января по 6 февраля Краславским участком полиции зарегистрировано 84 происшествия. Основное:

1 февраля начат уголовный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 185 УК о том, что прошлой ночью в дачном кооперативе «Ezerdārzs», выбив окно, было совершенно проникновение в дом. Проводя оперативно-розыскные мероприятия, была выяснена личность виновного – Х. 1980 г. рожд.



1 февраля было получено заявление о том, что из гардероба Краславской средней школы «Варавиксне» из куртки пропали беспроводные наушники «AirPods». Ведется выяснение личности виновного.



В ночь на 3 февраля в Краславе, на улице Виенибас, 95а, у автомобиля «Mazda» были проколоты все колеса, а также пропало стекло из зеркала заднего вида.



4 февраля в Андзелях загорелся жилой дом, в результате чего погиб его обитатель Бурцев Петр, 1965 г. рожд.



Как уже информировали ранее, в ночь на 1 января во время праздничного мероприятия в Краславском ДК у женщины из сумочки пропал мобильный телефон «XIAOMI REDME». В отчетный период телефон был найден и возвращен владелице, а также выяснена личность связанного с делом человека, -- А. 1995 г. рожд., многократно попадавший в поле зрения полиции.



В Даугавпилсском крае 31 января около 22 часов экипаж Латгальской региональной управы полиции, исполняя служебные обязанности по контролю за дорожным движением, в Науенской волости Даугавпилсского края остановил мужчину 1987 г. рожд., который на автомобиле «Mercedes Benz» мчался в сторону Даугавпилса на скорости 161 км/ч, в месте, где разрешенная скорость составляет 90 км/ч. За такое нарушение в Латвийском кодексе административных нарушений водителю транспортного средства предусмотрен штраф в размере от 360 до 480 евро и лишение водительских прав сроком на шесть месяцев.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jāzeps

Партнеры

  • Latvijas Reitingi