Криминал, происшествия

В период с 1 по 8 сентября Краславским участком полиции зарегистрировано 55 происшествий.

Наиболее существенные:



  • 1 сентября начато расследование по факту кражи в Кебзерах Комбульской волости 28 кубометров пиловочника.
  • 2 сентября была констатирована пропажа медного провода длиной 30 метров из ангара краславского магазина «BETA» по ул. Аронсона, 7.
  • 4 сентября получено заявление о том, что из автомашины «AUDI», находившейся на ул. Краста в Краславе, были украдены «флешка», а также FM-модулятор. По данному факту начат уголовный процесс в соответствии с ч. 3 ст. 175 УК (кража с проникновением). Личность виновного установлена – им оказался местный житель Ч. 2003.г. рожд.
  • В ходе розыскных мероприятий в рамках борьбы с незаконным оборотом акцизного товара, 7 сентября на территории Индрской волости было изъято 120000 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.


* * * * * * * * * * * * * * * * * *



ДТП с пострадавшими (обобщение информации по Латгальском региону в период с 1 по 7 сентября с. г.) В данный период Латгальским региональным управлением Госполиции зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 — с пострадавшими. К сожалению, есть один погибший. Штрафы наложены на 32 автомобилистов и велосипедистов, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.



  • В Озолайнской волости Резекненского края 1 сентября, около 13.15, при пока невыясненных обстоятельствах произошло столкновение двух автомобилей, двигавшихся в одном направлении -- «Audi» и «DAF». В ДТП пострадали два пассажира «Audi» — женщина 1974 г. рожд. и мальчик 2011 г. рожд., который был госпитализирован. Все обстоятельства и причины происшествия выясняются.
  • Около четырех часов вечера 2 сентября в Даугавпилсе, на перекрестке улиц Сайлес и Алеяс женщина-автоводитель 1990 г. рожд., находясь за рулем «BMW» не уступила передвигавшейся по главной дороге на мопеде девушке 2000 г. рожд. В итоге мопедистке потребовалась медицинская помощь.
  • В Удришской волости Краславского края утром 4 сентября мужчина 1993 года рождения, управлявший а/м «Toyota», съехал с проезжей части и врезался в дерево. С различными травмами шофер доставлен в больницу. Причины происшествия устанавливаются.
  • В тот же день, ближе к вечеру, в Бригьской волости Лудзенского края женщина 1987 г. рожд., ехавшая за рулем «Volvo», не справилась с управлением своего транспортного средства, в результате чего автомобиль перевернулся. Женщине была оказана медпомощь на месте. Вероятнее всего, к аварии привел выбор несоответствующей скорости движения.
  • • Трагическое ДТП, случившееся 6 сентября, в 21.10, в Малиновской волости Даугавпилсского края, унесло жизнь 19-летнего юноши. По предварительной информации, водитель автомобиля «BMW» во время движения по шоссе неожиданно заметил перед собой мопед, передвигавшийся без включенного света. Чтобы избежать столкновения, водитель «BMW» съехал в кювет, машина перевернулась. Однако сзади в том же направлении ехал еще один автомобиль, который столкнулся с мопедом. На мопеде ехали двое молодых людей, один из них погиб, другой — 17-летний юноша — был госпитализирован в тяжелом состоянии. Полиция выясняет, кто из них был водителем. Начат уголовный процесс, назначены необходимые экспертизы,  в том числе будет выяснено, не находились ли участники ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi