Прейльский участок Латгальского регионального управления полиции сообщает о самых существенных нарушениях на территории Аглонского края, зафиксированных в период с 20 апреля по 19 мая.

​В электронном журнале правонарушений в вышеуказанный период зарегистрировано 33 происшествия, составлено несколько протоколов об административных нарушениях. Начат ряд уголовных процессов, проводятся проверки, в том числе в отношении хранения огнестрельного оружия и с целью обеспечения общественного порядка. Проведены профилактические беседы с несовершеннолетними в учебных заведениях.

В Аглонском крае зарегистрировано 5 бытовых конфликтов.



Поступила информация о двух кражах: похищены предметы быта, проводятся проверки. Кроме того, зарегистрировано два заявления о фактах порчи автомобилей, начат уголовный процесс.



Прейльским участком зарегистрировано два факта порчи чужого имущества, обстоятельства выясняются.



В журнале нарушений зафиксирован факт порчи мобильного телефона с помощью транспортного средства, проводится проверка.



Поступило заявление от физического лица о незаконном использовании банковских счетов. 



Зарегистрировано два заявления о нарушении покоя в ночное время суток, виновные призваны к административной ответственности.



Констатировано несколько фактов нанесения телесных повреждений, начато административное делопроизводство.



В крае зарегистрирован факт поджога старника.



Констатировано несколько фактов распития спиртных напитков в общественных местах. На виновных составлены протоколы об административном правонарушении, проведены профилактические беседы.



Зафиксировано несколько нарушений по фактам несоблюдения пешеходами правил дорожного движения. Составлены протоколы.



В крае констатировано несколько ДТП: мужчина находился за рулем трактора в состоянии алкогольного опьянения; еще один житель края в нетрезвом виде (свыше 1,5 промилле) управлял велосипедом. В Кастулинской волости произошло дорожно-транспортное происшествие, вызванное столкновением с диким животным.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 42 (02.06.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alfs, Bernadeta, Mintauts

Партнеры

  • Latvijas Reitingi