В Дагдском крае задержаны подозреваемые в кражах газовых баллонов

Полиция сообщает о задержании двух подозреваемых в краже газовых баллонов в Дагдском крае. В конце 2016 года и в первом квартале текущего года было зарегистрировано 9 эпизодов краж газовых баллонов. 

28 марта по горячим следам были задержаны два вероятных участника преступной группы – мужчины 1973 и 1986 гг. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, в Андзельской волости Дагдского края подозреваемые сбили навесной замок и проникли в хранилище газовых баллонов.



Они похитили шесть баллонов емкостью 50 литров, которые принадлежали одному из предприятий, и нанесли материальный ущерб в размере 450 евро. Украденное злоумышленники, по всей видимости, планировали продать. Задержанные ранее уже попадали в поле зрения полиции и были судимы за кражи. В настоящее время они находятся под арестом. Проверяется информация об их причастности к подобным преступлениям, совершенным на территориях Лудзенского, Резекненского, Краславского и Прейльского участков полиции. Максимальное наказание, которое может грозить ворам – до пяти лет лишения свободы.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi