Новый рекорд в дорожном движении: в Аглонском крае задержан 10-летний водитель

27 марта наряд Дорожной полиции Прейльского участка, в ходе партулирования в Аглонском крае, заметил, что за рулем одного из автомобилей находится несовершеннолетний. Правоохранители остановили транспортное средство, чтобы провести проверку.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что водитель, чтобы лучше видеть дорогу, сидел на нескольких подушках. Согласно установленному порядку, полицейские попросили у шофера права, которых у него, естественно, не оказалось, поскольку ему было лишь 10 лет. Рядом, на пассажирском сидении, находилась бабушка мальчика, объяснившая, что она учит внука управлять данным транспортным средством. Причем, по ее словам, это был не первый раз, когда мальчик садится за руль — до сих пор это случалось на полигоне, но на сей раз он решил доехать до полигона самостоятельно. В отношении бабушки был применен штраф в размере 30 евро.



Госполиция напоминает: начинать обучение на курсах автоводителей можно лишь по достижении 16-летнего возраста, а сдавать экзамен на получение прав категории В — с 18 лет.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi