В период с 10 по 17 марта Краславским участком полиции зарегистрировано 62 происшествия. Основное:

•             10 марта начат уголовный процесс по факту того, что в Питринах Извалтской волости пропал сварочный аппарат и газонокосилка «Oleo Mac».
•             12 марта в Раудавишках Калниешской волости, в ходе проверки информации о нелегальной торговле алкоголем, был проведен санкционированный обыск в доме М. 1961 г. рожд. Несмотря на то, что мужчина, заметив сотрудников полиции, стал выливать алкоголь в канализацию, во время обыска были изъяты: примерно 38 л мутной бело-желтой жидкости с характерным запахом браги, 3,5 л жидкости, которая, суда по запаху, являлась самогоном, а также аппарат для производства алкоголя.

•             16 марта на ж/д станции «Извалда», проводя мероприятия по борьбе с незаконным оборотом акцизного товара, в одном из вагонов поезда сотрудниками правоохранительных органов были констатированы скрытые от таможенного досмотра товары — сигареты «Премьер» с акцизными марками Республики Беларусь. Всего изъято 49800 штук сигарет.



•             В результате оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа, состоявшая из троих ранее судимых жителей Дагдского края, совершавших кражи в Дагдском, Краславском и Лудзенском краях. На данный момент раскрыты пять имеющихся в делопроизводстве Краславского участка полиции уголовных дел, изъяты многие украденные вещи. Следствие продолжается.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi