На международных соревнованиях

Недавно в Литве состоялись соревнования по спортивному туризму. В поселок Академия Кедайньского района на международные соревнования по технике спортивного туризма отправились также десять наших ребят, которые долго и упорно готовились к состязаниям.

Команда состояла из четырех человек. К сожалению, у одного из членов команды, Сергея Яцино, возникли проблемы со здоровьем, и его пришлось заменить. Честь нашего города защищали Агита Бейнарович, Эвита Хартмане, Сендия Чижевская и Эдгар Япиньш. Наши ребята заняли 5-е место, и это притом, что всего на эти соревнования прибыло около 240 человек!

Дело в том, что некоторые из наших ребят помогли принять участие в состязаниях команде из Ливан, поскольку у них не укомплектовалась команда. Поэтому наши ребята — Гвидо Цауне, Ивета Рукмане и Джессика Чургеле — не отказали в помощи и выступили на соревнованиях за ливанских яунсаргов.

Индивидуально участие в соревнованиях приняли Гунтис Япиньш, Лаура Кевреле и Божена Жаготска, которые также выступили весьма неплохо.
Один из коллег нашего инструктора Юриса сказал: “Краслава — это бомба с запалом, которая еще взорвется и заставит поволноваться многих участников соревнований”.

Ребята вернулись домой, полные новых эмоций и впечатлений.

Лаура Кевреле: “Мне очень понравилось. Мы ехали для того, чтобы набраться опыта. А получилось, что еще и очень хорошо выступили. Я считаю, что наш результат мог бы быть лучше, но у нас не было возможности тренироваться”.

Агита Бейнарович: “Я была в восторге от соревнований. Не думала, что мы займем 5-е место, но я рада нашим успехам. Нас очень радушно встретили. Надеюсь, что в следующем году наши успехи будут еще лучше!”

Ну, ребята! Поздравляем вас с такими замечательными достижениями!

Диана САМУЛЬ.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Bernedīne, Biruta, Mairita

Партнеры

  • Latvijas Reitingi