В читальном зале Краславской центральной библиотеки размещена выставка рукоделий Риты Качане-Кампане “Сладкие подарки”, задуманная как замечательное поздравление с Днем матери.
Официального открытия не было, да и продолжительность выставки невелика: одним из компонентов изделий являются конфеты, не подлежащие длительному хранению в тепле. Нельзя не отметить прекрасное исполнение каждого подарка — будь то букет цветов, дамская сумочка, книга или торт. Однако бросается в глаза букет из сладких подарков — таких разных по форме, содержанию и расцветке.
Рита Качане-Кампане родом из Краславы, окончила в свое время среднюю школу “Варавиксне”, училась в даугавпилсской школе “Саулес”, была студенткой вуза. Ныне живет и работает в Даугавпилсе.
Юрис РОГА.