Подведены итоги прошлого года

За 2011 год в Краславском и Дагдском краях зарегистрирован 91 пожар — на восемь меньше, чем в предыдущем.

Погибли два человека, пострадали четыре. Поступило 55 вызовов на аварийно-спасательные работы, из них семь было связано со спасением или поиском на воде.

Анализ сезонности пожаров показывает, что чаще они случаются весной, когда горит прошлогодняя трава: например, в апреле зарегистрировано 29 пожаров.

Большинство возгораний случается в частном секторе. Самые распространенные причины — неосторожное обращение с огнем, курение, эксплуатация изношенной электропроводки и неисправных отопительных приборов. К гибели людей чаще всего приводит курение в постели, в том числе, под воздействием спиртного.

Согласно статистическим данным, больше всего пожаров зарегистрировано в Краславе — 20, следуют город Дагда (8), Извалтская волость, город Дагда и Калниешская волость (соответственно 9, 8 и 7).

На фоне последних пяти лет в прошлом году число пожаров несколько сократилось, в то же время участились вызовы на аварийно-спасательные работы.

А. СЕРГЕЕВ, инспектор Краславской части ЛРБ ГПСС.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Arnis, Gaida

Партнеры

  • Latvijas Reitingi