Спасибо людям доброй воли

Директор Шкяунской основной школы Зоя Анджане рассказала, что учебное заведение участвует в разных проектах, благодаря чему в конце прошлого года получило портативный компьютер и проектор.

“Бывают проекты, не дающие нам ничего, лишь требующие вложения трудов, — говорит директор. — А бывают финансово выгодные. Стараемся не упускать любую возможность пополнить материальную базу школы”.

Проекты — лишь одна составляющая выживания сельских школ. Многие годы Шкяунская основная школа сотрудничает с фондом “Вероника”, оказывающим поддержку учебным заведениям Латгалии. Например, в начале текущего учебного года благодаря этому фонду все дети из нуждающихся семей были обеспечены учебными принадлежностями. Через этот фонд семеро детишек из бедных семей участвовали в проекте “Школьный ранец” и получили сумки.

“Возможно, большие школы в такой помощи не нуждаются, для нас же это очень важно. К тому же, фонд “Вероника” регулярно отпускает деньги на учебники, ежегодно пополняем наш библиотечный фонд. Большое спасибо председателю правления фонда Лигите Азовской. Пользуясь возможностью, выражаю признательность и другим спонсорам нашего учебного заведения: ООО “Šķaunes bekons” и Красному кресту, благодаря которым на рождественской елочке все учащиеся получили подарки. Спасибо второму заместителю председателя Дагдской краевой думы Сандре Вишкуре, которая в начале учебного года пожертвовала личные средства на покупку настольных игр для комнаты интересов, обустроенной ученическим парламентом, магнитофона и других необходимых нам предметов”.

Юрис РОГА.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Arnis, Gaida

Партнеры

  • Latvijas Reitingi