Новогоднее чудо

Три благотворительные елки, организованные комитетом Латвийского Красного Креста Краславского, Дагдского и Аглонского краев, прошли в школе “Варавиксне”.

Это учебное заведение давно известно предновогодними представлениями — увлекательными путешествиями в сказочный мир, где добро всегда побеждает зло. Нынче в грандиозном карнавале приняли участие 130 актеров! И, как всегда, каждый новый спектакль не повторяет прошлогодний, что и привлекает ребятню с ближних и дальних уголков бывшего Краславского района. Лучшего рождественского подарка и не придумать. А чтобы принять всех желающих, пришлось давать девять представлений.

Что же касается благотворительных акций ЛКК у елки в “Варавиксне”, то первый праздник состоялся для маленьких краславчан, через год присоединилась Дагда, а вот теперь — и ребятишки из малообеспеченных семей Аглонского края. Всего же Дед Мороз вручил 425 подарков, за что громадное спасибо нашим спонсорам — партнерам из норвежского Красного Креста. А транспорт для поездки в город рождественской сказки обеспечили самоуправления. Вот так и рождаются новогодние чудеса.

Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Gita, Ligita

Партнеры

  • Latvijas Reitingi