Криминал, происшествия

Даугавпилс

Столкнулись авто и трамвай

Примерно в половине одиннадцатого 24 октября на ул. Виенибас в Даугавпилсе женщина 1956 года рождения, находившаяся за рулем “Toyota Yaris”, выполняя левый поворот во двор, не пропустила трамвай, имеющий преимущество движения. Люди при столкновении не пострадали, оба транспортных средства повреждены.

Начато административное делопроизводство, продолжается выяснение обстоятельств ДТП.

Избили таксиста и забрали магнитолу

Ограбление произошло в 21 час 30 минут 21 октября: трое мужчин в Даугавпилсе нанесли телесные повреждения водителю такси — мужчине 1975 года, похитив из автомашины магнитолу.

В ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении преступления согласно ст. 264 Уголовно-процессуального закона, сотрудники полиции задержали двух мужчин — 1984 и 1987 года рождения, ранее не привлекавшихся к уголовной ответственности.

Продолжается досудебное расследование, устанавливается личность третьего соучастника.

Ограбление, совершенное в группе лиц по предварительному сговору, карается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет, с конфискацией имущества или без таковой и с полицейским надзором на срок до трех лет.

Задержаны наркодилеры

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью и экономическими преступлениями Криминальной полиции Латгальского РУП 21 октября в Даугавпилсе за незаконное приобретение наркотических средств, их хранение с целью сбыта и незаконный сбыт в момент совершения преступления задержали двоих мужчин — 1986 и 1982 года рождения. Один из них — мужчина 1986 года рождения — оказался работником Латгальского регионального управления полиции, “подрабатывавшим” в неслужебное время.

В порядке ст. 264 Уголовно-процессуального закона после проведения неотложных следственных действий уголовное дело передано в Бюро внутренней безопасности Госполиции для проведения дальнейшего расследования. В воскресенье, 23 октября мужчина 1986 года рождения взят под стражу. Состав и количество изъятых наркотиков установит экспертиза.

Согласно ч. 1 ст. 253.1 УЗ за совершение данного преступления полагается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества либо без таковой и с полицейским надзором на срок до трех лет.

Резекне

Снова зелье!


25 октября в Резекне работниками отдела по борьбе с организованной преступностью и экономическими преступлениями Криминальной полиции Латгальского РУП в ходе отработки оперативной информации в рамках ранее начатого уловного процесса проведен санкционированный обыск по месту жительства резекненца 1968 года рождения. Изъяты два полиэтиленовых пакета с 20 граммами белого порошка, возможно, метамфетамина, и 5 патронов к огнестрельному оружию.

За хранение наркотических веществ начат уголовный процесс по ч. 1 ст. 253 УЗ.

В соответствии со ст. 264 Уголовно-процессуального закона мужчина задержан и помещен в изолятор. В ходе досудебного разбирательства установлено, что он является членом организованной группировки.

Решение о мере пресечения в отношении задержанного вынесет суд. Следствие по делу продолжается.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Baņuta, Vilija, Vits, Žermēna

Партнеры

  • Latvijas Reitingi