На прошлой неделе в Дагдском детско-молодежном центре с целью обмена опытом побывала делегация Аглонского центра детского досуга “Стропс”.
Со стороны дагдчан на встрече присутствовали заместитель председателя правления общества “Дагне” Светлана Илатовская и руководитель центра Айна Одинеца. Детей в этот раз не было, поскольку в школе еще шли уроки.
“Мы откровенно рассказали, как живем, ответили на все вопросы гостей, — рассказывает Айна. — Они уже наслышаны о проводимых нами мероприятиях, поэтому и решили лично посетить центр, чтобы узнать о нем побольше. Поскольку “Стропс” работает первый год, мы охотно поделились с аглонцами опытом, постарались снабдить их по возможности полной информацией. Не исключено, что в будущем станем деловыми партнерами: на встрече поняли, что дагдской и аглонской молодежи непременно следует собраться на совместном мероприятии”.
Юрис РОГА.