Информирует Латгальское РУП
Во второй половине апреля, проверяя бассейн Даугавы, сотрудники полиции обнаружили в Краславском крае 25 коробок с 250 тысячами сигарет без акцизных марок ЛР. Судя по упаковке, груз прибыл из Белоруссии водным путем.
По данному факту начат уголовный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 221 УЗ (незаконное хранение, перемещение (перевозка) либо реализация алкогольных напитков или табачных изделий, если нанесен серьезный вред).
Свое нахождение вблизи коробок придется объяснять мужчине 1982 года рождения. Расследование продолжается.
Даугавпилс
Примерно в 6 часов 40 минут 9 мая на дороге А13 (Даугавпилс — граница Литовской Республики), в Калкунской волости Даугавпилсского края, мужчина 1966 года рождения, управлявший автомобилем “Volvo S70”, на железнодорожном переезде не уступил дорогу поезду, шедшему из Литвы на Даугавпилс. В результате столкновения машину отбросило в кювет. Люди не пострадали, оба транспортных средства повреждены.
Водитель авто позже пояснил, что при ярком солнечном свете не заметил запрещающего сигнала светофора. По словам машиниста поезда, заметив автомобиль, который, похоже, не собирался останавливаться, он дал несколько гудков и включил аварийное торможение, однако водитель не реагировал. Теперь автомобилиста ждет административная ответственность.
Разыскиваются очевидцы!
* Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 6 мая в 11 часов на 14-м километре дороги Илуксте-Бебрене-Биржи, в Бебренской волости Илукстского края, где произошло столкновение трактора, управляемого мужчиной 1966 года рождения, и мотоблока, на котором ехал мужчина 1942 года рождения. После столкновения мотоблок слетел с дороги и перевернулся. Пострадала пассажирка, женщина 1946 года рождения, которая по пути в больницу скончалась. Потребовалась медицинская помощь и водителю мотоблока.
Если вы располагаете информацией об этой аварии, просим сообщить по телефонам 65403354, 22301148 или прийти лично в каб. 49 по ул. 18 Новембра, 41-а в Даугавпилсе.
* Просим отозваться также очевидцев дорожно-транспортного происшествия, случившегося 10 мая в 17.50 возле Стропской эстрады на ул. Васарницу в Даугавпилсе, где столкнулись “Alfa Romeo” и трамвай 3-го маршрута. Пострадали пять человек — пассажирка трамвая, а также женщина-водитель и три пассажирки авто.
Если вы располагаете информацией об этом ДТП, просим сообщить по тел. 65403354, 27087112 или прийти лично в каб. 49 по ул. 18 Новембра, 41-а в Даугавпилсе.
Лудза
Примерно в 14 часов 5 минут 9 мая напротив дома № 26 по ул. Сколас в Лудзе женщина 1984 года рождения, находившаяся за рулем “VW Passat”, начала движение задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, вследствие чего совершила наезд на инвалида-колясочника. К счастью, травмы оказались незначительными. После ДТП водитель помогла инвалиду снова сесть в коляску и, не поставив в известность полицию, покинула место происшествия.
Начат уголовный процесс, ведется следствие.