Краслава сообщает о реновации жилья

“В рамках информационной кампании “Живи в тепле” 10 ноября в 11.00 в Краславе по ул. Ригас, 51 (в помещении Краславской краевой думы) состоится бесплатный семинар о реновации многоквартирных жилых домов.

Во время семинара присутствующим будет предоставлена информация об условиях и достоинствах программы Европейского Фонда регионального развития (ERAF) “Меры по улучшению сохранности тепла многоквартирных домов”, — сообщает руководитель Информационного центра структурных фондов ЕС Латгальского региона планирования (Латгальский ИЦРП) Инара Круткрамеле.

Семинар проводится с целью активизировать работу частных и муниципальных хозяйственных предприятий по включению их в процесс реновации многоквартирных жилых домов. Этого можно достичь путем распространения информации о доступных структурных фондах Европейского Союза для реновации жилья. Данное мероприятие организуется Министерством экономики, Латвийским Агентством инвестиций и развития, Латвийским Союзом самоуправлений, Лудзенской краевой думой в сотрудничестве с Латгальским ИЦРП.

Для участия в семинаре приглашаем представителей хозяйственных предприятий и обществ собственников квартир, старших по дому многоквартирных жилых домов, самих владельцев квартир и работников строительных организаций.

Участники семинара будут ознакомлены с мероприятием Евросоюза “Меры по улучшению сохранности тепла многоквартирных домов”, результатами утепления домов и теми условиями, которые надо соблюдать во время реализации проекта с точки зрения строительных работ. В семинаре примет участие представитель ООО “Елгавское управление недвижимостью” Олег Кукутс, который поделится опытом реализации аналогичных проектов. Будет участвовать также исполнительный директор Краславской краевой думы Янис Гейба.

По окончании семинара будет возможность за-дать вопросы о подготовке проекта, организации строительных работ и другие Министерству экономики, Латвийскому Агентству инвестиций и развития (ЛАИР), а также другим партнерам по сотрудничеству кампании “Живи в тепле”. Для участия в семинаре просим обращаться в Министерство экономики (inese.berzina@em.gov.lv либо по телефону 67013240) или в Латгальский ИЦРП (тел. 65423801).

О мероприятии

Цель мероприятия Европейского Союза “Меры по улучшению сохранности тепла многоквартирных домов” — повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов для продления срока годности жилого фонда и эффективного использования энергоресурсов. Для финансирования этого мероприятия выделяется 44,37 млн. латов.

Информация о мероприятии доступна на домашней странице ЛАИР www.liaa.gov.lv в разделе “ES Fondi”. По всем вопросам клиентов просят обращаться в Отдел обслуживания клиентов ЛАИР по телефону 67039499 или лично по адресу: ул. Персес, 2, Рига (1-й этаж), либо по электронной почте jautajumi@liaa.gov.lv. За новостями в области реновации жилья можно следить также в сетях Twitter — twitter.com/siltinam.

Оплаченная статья.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Leonora, Svens

Партнеры

  • Latvijas Reitingi