Отцветают клумбы. Осыпаются с веток краснобокие яблоки. Кружат вальс осенние листья.
На дворе — осень. По традиции, в это время года выкладываем цветочный ковер. Раньше делали это под дверью класса и на газоне у школы. Нынче возле Аглонской средней школе тоже “выткали” ковер в виде радуги и вплели его в новый Сад фантазий.
Место выбрано очень удачно: сама радуга смотрится как большая фантазия. Разница лишь в том, что этой осенью мы создали общий ковер, и сделали это девочки 9-х классов. День, когда колдовали над разноцветной радугой, выдался дождливым, но это не стало помехой. Оказалось, что больше всего цветов принесли мы, восьмиклассники (хотя по численности класс в меньшинстве). Кроме цветов, учащиеся прихватили с собой яблоки, желуди, каштаны, плоды шиповника — все, что радует нас осенью.
Как мы уже сказали, орнамент ковра выкладывали ученицы двух 9-х классов, а помогали им педагоги Инта Реча и Вия Ковалькова. Теперь композицию могут увидеть все прохожие, и каждому она дарит позитив, яркие эмоции, наводит на фантазии.
Саманта СМИРНОВА (8-й класс), Кристина АНЦВЕРИНЯ (9-й класс), Аглонская средняя школа.