Кубок Латвии по легкой атлетике

Каждый год Латвийская легкоатлетическая федерация проводит розыгрыш кубка страны как среди взрослых, так и среди юношеской группы “В”. Нынче он проходил в четыре этапа — в Валмиере, Бауске, Вентспилсе и в Екабпилсе.

В толкании ядра на трех этапах — в Бауске, Вентспилсе и Екабпилсе — убедительную победу одержала краславчанка Эвелина Петунова. В награду всякий раз она получала подарочную карту NIKE на 10 латов. На последнем этапе Эвелина продемонстрировала отличный результат — 12,52 м, что всего на 5 сантиметров ближе, чем ее личный рекорд. Естественно, что в общем зачете первое место за Эвелиной, так что банковский счет юной спортсменки полнится очередным денежным призом.

В настоящее время имя Эвелины занесено в список лучших легкоатлетов Краславской спортшколы всех времен. Она стоит на второй позиции по толканию 3-килограммового ядра — 12,57 м (первое место с уже далекого 1980 года по-прежнему принадлежит Валентине Вороновой — 12,77 м).

Желаем Эвелине спортивных успехов, ждем от нее новых рекордов и выдающихся результатов!

Инесе УМБРАШКО, заместитель директора спортшколы.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Lija, Olīvija

Партнеры

  • Latvijas Reitingi