Праздник города Краславы

Организаторы праздника города продумали и мероприятия для взрослых, и занятия для детей — чтобы все на фестивале Даугавы нашли для себя что-то интересное.

Как взрослые, так и малыши имели возможность проверить свои знания в творческих мастерских “Школа природы”, которые были предложены Национальным парком Разна. Здесь нужно было определить породы деревьев, а по запаху назвать лекарственные травы, при этом не видя их. А еще была возможность поиграть в настольную игру. Для победы требовалось знать, которые из растений являются охраняемыми (ведь в таком случае их нельзя было использовать для плетения венков). Те, кто не узнал охраняемых растений, дольше не смогли закончить игру. Зато теперь они наверняка в курсе, какими цветами можно лишь любоваться, но не плести из них Яновы венки. А еще была возможность смастерить из природных материалов фигурки птиц или нарисовать изгибы Даугавы.

Ну, а те дети и молодые люди, которые пожелали провести праздник более активно, отправились на надувные аттракционы, пели под караоке, катались на лошадях или на машинках.

Не преминули воспользоваться таким широким предложением также участники фольклорных коллективов и ансамблей.

Илона СТЕПИНЯ.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Ada, Adele, Antra

Партнеры

  • Latvijas Reitingi