* На дороге Краслава-Дагда в Краславской волости 8 июля П. управлял велосипедом “Аист”, будучи в состоянии алко-гольного опьянения (0,5096 промилле). Составлен административный протокол.
* В тот же день на ул. Лачплеша, 2 в Крас-лаве Д. находился за рулем автомобиля “Nissan X Trail” подшофе (2,7968 промилле), а также без прав на управление транспорт-ным средством. Кроме этого, водитель вы-звал столкновение автомобиля со столбом уличного освещения, в результате чего поврежден и столб, и машина. Составлен административный протокол.
* На 15-м км дороги Краслава-Дагда в Скайстской волости 8 июля И. управляла велосипедом “Рига”, не имея прав, а так-же в состоянии алкогольного опьянения (1,3800 промилле). По данному факту со-ставлен административный протокол.
* На ул. Дикю в Индре 9 июля С., будучи подшофе, во дворе своего дома жестоко избил собаку соседки, в результате чего животное погибло. Начат уголовный процесс, ведется следствие.
* * *
У кафе “Зодиак” (ул. Ригас, 34) в Краславе 10 июля с. г. завязалась драка, во время которой краслав-чанину Г. было нанесено множество резаных ран, после чего он был достав-лен в Даугавпилс-скую региональную больницу.
В связи с этим Крас-лавским участком Криминальной полиции разыскивается житель Риги Николай Златанов (1976 года рождения).
Приметы: рост 170-175 см, спортив- ного телосложения, внешность восточного типа, волосы темные, до плеч. Н. Злата-нов склонен к насильственным действиям. Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Н. Златанова, сообщить об этом в бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления Госполиции, следователю отдела по предотвращению особо тяжких и серийных преступлений Дмитрию Князеву (телефоны 65603411, 65603400, 65603402, 28375520).
* * *
* В Кеповской волости Дагдского края 10 июля, на 1-м км дороги Поречье-Апа-ли Б. управлял велосипедом “Аист” без водительского удостоверения и в состоя-нии алкогольного опьянения (1,4444 про- милле). Подобное же нарушение 12 июля совершил на ул. Резекнес в Краславе И., который передвигался на велосипеде “Аист”, его показатель — 2,0792 промил- ле). Составлены административные протоколы.
* Некий Ш. 12 июля избил в Cваринь-ском нардоме свою гражданскую жену И., а также выбил дверное стекло. Начат уголовный процесс, следствие продолжается.
* У жительницы Краславы К. 13 июля, в ходе административного досмотра, было изъято 7,5 литра самогона. Лицо привле-чено к административной ответственности.