Мир не без добрых людей. Сочувствуя малоимущим семьям, воспитывающим детей, краславский предприниматель Эдвард Барановский предложил католической общине при Краславском костеле распределять продукты по точным адресам.
Еще в феврале началась выдача продовольственных пакетов. Двадцать две семьи ежемесячно получают наборы, включающие муку, крупы, сахар, растительное и сливочное масло, маргарин. В последний раз постоянным претендентам на благотворительную помощь достались и пакеты свежих огурцов — от второго щедрого человека Виктора Андриевского.
Валентина Гекиша и Антонина Ермака из организации милосердия “Caritas”, взявшие на себя непростые обязанности по распределению продуктовой помощи, просили публично поблагодарить великодушных людей, помогающих бедствующим семьям. В наше время дети не должны испытывать голод, считают верующие женщины. Возлюби ближнего своего не на словах.
...В семье Алины Тумашевич, с благодарностью принимающей продуктовую помощь, подрастают семеро детей. Будет и восьмой постоялец — ёжик, подобранный у крыльца благотворительного офиса “Caritas”.
Алексей ГОНЧАРОВ.