Рождество и Новый год в каждом учебном заведении ждут с особым нетерпением: во-первых, начинаются зимние каникулы, во-вторых, завершается первое полугодие, и самым прилежным есть чем гордиться. Наконец, наступают праздники, к которым готовились неделями, а то и месяцами.
Под занавес минувшего года в Краславской гимназии открылась рождественская выставка поделок учащихся 7-12-х классов. Многие экспонаты как нельзя лучше вписывались в предпраздничную атмосферу. Чего только дети не напридумывали — благодаря своим способностям, усидчивости, совету и поддержке педагогов! Коллажи, витражи, роспись по стеклу, рисунки, мягкие игрушки, вязаные изделия, сумки, маски, элементы праздничного убранства и еще много любопытных вещей изготовлены на уроках учительницы визуального искусства Инги Скершкане и преподавателя домоводства Иветы Балуле.
Такая выставка в гимназии открывается в конце каждого года. Отрадно, что благодаря традиции воспитанники и педагоги получают массу положительных эмоций и заряд энергии на будущее.
Юрис РОГА.