Даугавпилс 19 мая в полицию поступило заявление о том, что без вести пропал мужчина 1972 года рождения.
Позднее в Вишкской волости было обнаружено его тело — закопанное в землю и с признаками насильственной смерти. В рамках уголовного дела по подозрению в убийстве задержан мужчина 1948 года рождения. Тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу, и причина смерти станет известна лишь после вынесения заключения. Следствие продолжается.
Прейли
Как выяснилось 19 мая, жительница Риебиньского края хранила у себя дома 600 сигарет без акцизных марок ЛР. Составлен административный протокол.
Резекне
В садовом домике на ул. Ригас в Резекне 24 мая сотрудники Латгальского регионального управления полиции вместе с резекненскими коллегами накрыли нелегальное производство алкоголя. Изъято 1000 литров браги, 36 литров самогона, а также самогонный аппарат емкостью в 110 литров. Все произведенное спиртное было предусмотрено для дальнейшего распространения. В отношении мужчины 1974 года начато административное делопроизводство. Изъятый алкоголь направлен на экспертизу. Следует отметить, что нелегальная точка была весьма неплохо оснащена аппаратурой, вентиляцией и канализацией.