Криминал, происшествия

Краслава

* Вечером 7 мая юноша 1993 года рождения камнем разбил окно в магазине по ул. Аронсона в Краславе.

* Ночью 8 мая поступило сообщение о том, что в Каплавской волости угнан автомобиль “BMW”, оставленный открытым, к тому же с ключами в замке зажигания. Полиция приступила к поиску. Машину обнаружили на второй день, у леса в той же волости, без повреждений.

Прейли

* Житель города Ливаны 8 мая обнаружил, что у переправы похищены две принадлежавшие ему алюминиевые лодки, закрепленные на тросу. Размер материального ущерба устанавливается. Кража совершена между 5 и 8 мая.

Балви

* За период с 6 по 7 мая в подъезде дома совершена кража заднего колеса велосипеда, принадлежащего жительнице Балви. Материальный ущерб — 35 латов.

* В Виляке 8 мая столкнулись мотоцикл и велосипед. Мотоциклом управлял юноша 1994 года рождения, в свою очередь, на велосипеде ехала женщина 1937 года рождения, которая погибла. Мотоциклист же с телесными повреждениями доставлен в больницу. Заведено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза. Полиция расследует обстоятельства и причины ДТП, так как в этом деле пока много неясностей.

Изъято 10 граммов наркотиков

Сотрудники бюро Криминальной полиции Латгальского РУП в ходе проверки оперативной информации остановили автомашину “BMW”, в которой обнаружили и изъяли 10 г наркотического вещества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении и реализации наркотиков 6 мая на ул. Архитекту в Даугавпилсе была задержана группа из пяти человек. Из автомашины “BMW” изъято около 10 граммов метамфетамина.

В момент задержания все лица — мужчины 1987, 1989, 1990 года рождения и две женщины 1991 года рождения, — включая водителя, находились под воздействием наркотиков. Мера пресечения для всех пятерых не связана с лишением свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 253 УЗ “Запрещенное изготовление, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотических и психотропных веществ, если это совершено повторно либо группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, ранее совершившим хищение наркотических и психотропных веществ, либо если данные действия совершены с наркотическими и психотропными веществами в крупных размерах”, предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества или без таковой, и с полицейским надзором на срок до трех лет.

Анастасия ЛАЙЗАНЕ, и. о. помощника начальника Латгальского регионального управления полиции.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Alda, Maruta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi