Центр здравоохранения и социальных услуг “Дагда” был одним из восьми участников публичной закупки, объявленной Саласпилсской краевой думой с целью выбора наиболее выгодных предложений, чтобы обеспечить длительное социальное обслуживание и социальную реабилитацию с проживанием совершеннолетним лицам, которые в силу возраста либо состояния здоровья не способны ухаживать за собой либо нуждаются в дополнительных услугах.
Одно из предложений было отклонено: ООО “Огрская районная больница” не указала плату за одного человека в месяц и не подшила документацию. Остальные семь заявок утвердили. В общих чертах договоренность заключена также с центром “Дагда”, где плата за длительные услуги по социальному уходу и социальной реабилитации составляет 240 латов с человека (без НДС) и является самой дешевой из семи. Правда, расстояние от Саласпилса до Дагды составляет примерно 250 километров.
Самым дорогим оказалось предложение общества социального ухода “Калме” (Сабиле) — 300 латов в месяц с человека. Далее следуют: социальный дом “Гауя” Инчукалнского края — 295,55 латов; пансионат престарелых и инвалидов “Плявиняс” — 290 латов; общество “Дзитаркраста сервисс” (Рига) — 282 лата; пансионат “Балви” Балвского краевого самоуправления — 267,15 лата; пансионат Энгурского края — 250 латов.
Юрис РОГА.