Коротко

“Цалис 2010”

В воскресенье, 14 марта, в Дагде прошел краевой конкурс юных вокалистов “Цалис 2010”. В нем приняли участие ребятишки в возрасте до 5 лет. Репертуар состоял из двух песен. Выбор свободный, но соответствующий возрасту и голосовым данным маленького исполнителя.

Готовимся к Празднику песни и танца школьной молодежи

С 6 по 11 июля в Риге будет проходить Х Праздник песни и танца школьной молодежи. Учащиеся старательно готовятся к этому событию, осваивают весьма обширный репертуар, чтобы уже совсем скоро вынести его на суд жюри. От того, сколько очков наберет тот или иной коллектив, и будет зависеть, получит ли он приглашение на главный праздник в столице.

Корреспондент газеты “Диена” в Дагде

В нашем крае 24 февраля гостила Анна Ранцане, латгальский корреспондент газеты “Диена”. В ближайшее время будут опубликованы три статьи — об Ольге Лукьянской, заведующей Асунским народным домом, молодежном обществе “Дагне” и предпринимателе Валерии Блусе.

19 февраля в Андрупене прошел семинар по обмену опытом для директоров школ и завучей.

Радиосюжет о цифровом телевидении

Латвийское радио в середине февраля подготовило сюжет, посвященный проблемам перехода на цифровое телевидение. В передаче прозвучали интервью, данные жителями Дагдского края, а в заключение слово было предоставлено руководителю Гостелерадиоцентра Янису Бокте.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Andžejs, Andžs, Edīte, Esmeralda

Партнеры

  • Latvijas Reitingi