“Цалис 2010”
В воскресенье, 14 марта, в Дагде прошел краевой конкурс юных вокалистов “Цалис 2010”. В нем приняли участие ребятишки в возрасте до 5 лет. Репертуар состоял из двух песен. Выбор свободный, но соответствующий возрасту и голосовым данным маленького исполнителя.
Готовимся к Празднику песни и танца школьной молодежи
С 6 по 11 июля в Риге будет проходить Х Праздник песни и танца школьной молодежи. Учащиеся старательно готовятся к этому событию, осваивают весьма обширный репертуар, чтобы уже совсем скоро вынести его на суд жюри. От того, сколько очков наберет тот или иной коллектив, и будет зависеть, получит ли он приглашение на главный праздник в столице.
Корреспондент газеты “Диена” в Дагде
В нашем крае 24 февраля гостила Анна Ранцане, латгальский корреспондент газеты “Диена”. В ближайшее время будут опубликованы три статьи — об Ольге Лукьянской, заведующей Асунским народным домом, молодежном обществе “Дагне” и предпринимателе Валерии Блусе.
19 февраля в Андрупене прошел семинар по обмену опытом для директоров школ и завучей.
Радиосюжет о цифровом телевидении
Латвийское радио в середине февраля подготовило сюжет, посвященный проблемам перехода на цифровое телевидение. В передаче прозвучали интервью, данные жителями Дагдского края, а в заключение слово было предоставлено руководителю Гостелерадиоцентра Янису Бокте.