На своей домашней странице http://www.ezerzeme.lv мы задали читателям вопрос: “Использовали ли вы возможность попасть на прием к кому-либо из депутатов краевой думы?”
В этот раз поступило только 63 ответа (29 — в русской версии сайта, 34 — в латышской). Неужели людям совершенно неинтересны депутаты?
Похоже, так и есть: утвердительно на поставленный нами вопрос ответили только семь (21%) респондентов, читающих по-латышски, и один (3%) — по-русски. “Нет” сказали 15 (44%) посетителей латышского сайта и 19 (66%) — русского.
В свою очередь, встречный вопрос “А разве это возможно?” задали 12 читателей латышской версии (35%) и девять (31%) из тех, кто предпочитает русскую.
Из опроса следует, что у депутатов, планирующих стартовать на очередных выборах самоуправлений, есть серьезный повод для беспокойства. Ничего нет хуже равнодушия — это уже аксиома. Даже скандал множит популярность, равнодушие же убивает. Примечательно, что и латышская, и русская аудитории голосовали схожим образом: возможностью встретиться с депутатом воспользовался совсем небольшой процент как тех, так и других, большинство же либо никогда этого не делали, либо ничего об этом не знают.
В ходе нового опроса на нашем сайте http://www.ezerzeme.lv мы попытаемся выяснить, все ли сделано самоуправлением, чтобы зимой жители не тонули в сугробах, а в гололед не ломали кости на скользких тротуарах. Рассчитываем на вашу активность.
Юрис РОГА.