Криминал, происшествия

Мы уже сообщали о задержании группы лиц, совершавших мошенничество в Даугавпилсе, преимущественно в отношении пожилых людей.

Они звонили с телефона литовского мобильного оператора и сообщали, что ваш родственник попал в неприятную ситуацию (совершил ДТП либо иное противоправное действие). Теперь, чтобы избежать наказания, требуется определенная денежная сумма для взятки полицейскому. Заручившись согласием потерпевшего, к нему приходил мужчина, представлялся работником полиции и забирал деньги.

Полиция просит население быть бдительными, так как оставшиеся на свободе члены преступной группировки готовят аналогичные преступления в Резекне, а также других городах и районах Латгалии!

Если вам позвонит неизвестный, отрекомендуется сотрудником полиции и сообщит, что у вашего родственника неприятности, обращайтесь в дежурную часть полиции: телефон в Резекне — 64603502, в Даугавпилсе — 65403302.

Резекне

Полиция предупреждает

Мы располагаем информацией о случаях мошенничества в городе Резекне и крае. К пожилым людям приходит женщина, представляется как социальный работник и, объявив, что латы меняют на евро, выманивает деньги. Приметы мошенницы: 30-40 лет, рост 160-170 см, ездит на темно-синем авто, в светлой одежде, говорит по-русски, с акцентом.

Просьба по возможности быстрее сообщать в полицию обо всех подозрительных случаях.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Andžejs, Andžs, Edīte, Esmeralda

Партнеры

  • Latvijas Reitingi