Массовая лыжная гонка

В Эргли 13 февраля состоялся первый массовый лыжный забег KVADRUM в рамках проекта “На лыжах по Видземе — за три выходных”.

На заснеженные трассы вышло более 400 любителей зимнего спорта — как закаленные спортсмены, так и активные семьи из всей Латвии.

Каждый участник мог выбрать трассу в зависимости от степени физической подготовки — 21 км, 14 км, 7 км или 3 км. Победители определялись в 16 возрастных группах.

Выдающийся талант лыжника продемонстрировал Райвис Зимелис из Мадоны (команда Trek-Philips): с результатом 00:55:33 он победил на 21-километровой дистанции. Среди женщин в гонке на 14 км сильнейшей стала рижанка Лайма Клаужа, представлявшая G4S Latvia/Fans Team, ее результат — 00:49:08.

Неплохо были подготовлены и другие победители в своих группах, например, Гинт Розеннберг из Алуксне (00:56:43) и Марек Биркенталь из Талси (00:57:28).

До последнего метра шла борьба и на детских трассах. Все юные участники получили памятные подарки, а три сильнейших — заслуженные медали. В свою очередь, самые маленькие в специальной школе осваивали первые шаги на лыжах.

В заключение соревнований состоялось награждение победителей. Для каждого участника был заготовлен диплом с его результатом, кроме того, сразу после финиша на его мобильный телефон приходило соответствующее короткое сообщение.

Следующие лыжные забеги в рамках проекта “На лыжах по Видземе — за три выходных” состоятся:

FISCHER и GreenDo — 20 февраля в Мадоне;

HALTI — 28 марта в Алуксне.

Подробнее о мероприятиях SPORTLAT и результатах соревнований можно узнать на сайте www.sportlat.lv, по э-почте: sportlat@sportlat.lv, а также по телефону 67291526.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Sandis, Uldis, Ulvis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi