Показатели падают

В начале декабря в Дагдском туристско-информационном центре по инициативе депутата краевой думы Юриса Вилюмса прошла дискуссия на тему развития туризма в крае.

В мероприятии приняли участие заведующая Дагдским ТИЦ Инга Кекере, консультант центра Диана Мурашкина, практикантка ТИЦ, студентка Резекненской высшей школы Вита Исака, депутаты Дагдской думы Инесе Плесня и Юрис Вилюмс, а также предприниматели Раймонд Ниперс и Валерий Блусс.

За прошлый год Дагдским ТИЦ зарегистрировано 337 туристических посещений, однако в 2009-м число путешественников сократилось до 283. Причем чаще сюда едут жители других регионов Латвии, удельный вес иностранцев невелик. В этом сезоне Дагдский ТИЦ посетили гости из Литвы, России, Израиля, Белоруссии, Италии, Испании, Новой Зеландии, Азербайджана, Чехии, Германии, Польши. Количество организованных экскурсий тоже снизилось — с 43 в прошлом году до 20 в текущем.

Участники дискуссии пришли к выводу, что в ближайшее время нужно провести встречу предпринимателей, занимающихся туризмом, с другими заинтересованными лицами, и обсудить на ней перспективы развития этой отрасли в Дагдском крае.

Юрис РОГА.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Imants, Ingars, Intars, Rimants

Партнеры

  • Latvijas Reitingi