Недоразумение в стиле начала 90-х

В редакции нашей газеты 22 июля раздалось несколько возмущенных звонков. Подобного рода жалобы и просьбы на моей памяти поступали лишь во времена тотального дефицита и, кажется, давным-давно миновали, ан нет! А дело было так.

В рекламных листках сети супермаркетов “Mego”, которые регулярно оказываются в почтовых ящиках краславчан, сообщалось, что только 22 июля в магазинах “Mego”, кроме всего прочего, по весьма невысокой цене можно будет приобрести соковарку. Июль — сезон заготовок, к тому же соковарка позволяет сэкономить на сахаре, что немаловажно. Немудрено, что 22 июля перед дверьми “Mego” образовалась внушительная очередь. Каково же было возмущение покупателей, когда обещанной соковарки среди товаров магазина не оказалось! На вопросы взволнованной публики продавцы вразу- мительно ответить не смогли. Народ обратился в газету.

Ситуацию разъяснила заведующая магазином. Дело в том, что поставщик соковарок, фирма “Baltijas kristвls” поставила всей сети магазинов “Mego” в Латвии (а их всего 36!) лишь 70 соковарок. Нетрудно подсчитать, что один магазин в лучшем случае получил две соковарки, а в худшем — ни одной. Краславский супермаркет оказался среди тех, кому “повезло”, было получено две штуки. Вряд ли кто-то успел заметить, как их раскупили, произошло это молниеносно.

Как же быть? Вроде, проблема не очень характерна для современности. Спешу всех успокоить! Как сообщила администрация магазина “Mego”, СОКОВАРКИ БУДУТ! Большая партия популярного устройства поступит в магазин 29, 30 и 31 июля. Акцию фирма продолжает, цена на соковарку сохранится такая, какая была заявлена в рекламе. Так что — все будет хорошо!

А я уж было подумал...

Андрей ЯКУБОВСКИЙ.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Malvīne, Malvis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi