Теплые слова юбиляру

На вечернюю святую Мессу в Краславском костеле 15 июля пришло немало верующих. Боль-шие и маленькие прихожане собрались, чтобы в ходе проводимого священниками В. Росля-ком и Э. Воронецким богослужения испросить для себя милости Божьей. Но был и еще один повод — поздравить с 40-летним юбилеем пробста прихода Э. Воронецкого.

Сорок лет — это много или мало? На такой вопрос однозначно ответить нельзя. Что касается юбиляра отца Эдуарда, то самый точный ответ дал в своей поздравительной речи председатель Краславской краевой думы Гунар Упениекс. Он отметил, что очень непросто в столь молодые годы руководить таким большим приходом. Однако юбиляр заслуживает всяческих похвал — за активность, выдержку и способность все сделать в самом лучшем виде.

Об этом свидетельствуют также слова благодарности и теплые пожелания других гостей торжества. Среди них была министр образования Т. Коке с прочими членами своей делегации, которые именно в этот день посетили Краславу с рабочим визитом, священник А. Цимановский, приходской комитет, представители школ города, ДСРЦ “Мусмаяс”, Приедайнского прихода, хоров, процессий, католического и польского обществ, предприниматели. В адрес духовного наставника было произнесено немало теплых слов, юби- ляру желали милости Божьей и помощи Богоматери на жизненном пути.

Священник Эдуард, в свою очередь, поблагодарил всех, кто поддерживал его на пути духовного пасторства — материально, действиями и молитвой, а также за сердечные поздравления.

Геновефа КАЛВИША.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Didzis, Gaidis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi