Спасибо, мамочка!

Юные жители города — воспитанники Краславской основной школы — 8 мая порадовали краславчанок в День матери, пригласив их в Дом культуры на весенний концерт “Солнцу открываем дверь”.

Представление началось с песни “Дай, Боженька” в исполнении хоровой группы и прозаического произведения “Когда человек рождается…” Затем вниманию зрителей было пре-дложено еще несколько песен, в том числе народные. Порадовали актеры театра “Авотиньш” и танцоры. В общей сложности концертная программа состояла из трех десятков номеров. После песни “Мой дом” слово предоставили директору Краславской основной школы Вие Концевич.

Она предложила детям поздравить своих мам с их праздником, не стесняться и в будний день проявлять ласку к самому родному и дорогому на земле человеку. А еще у детей есть вторые и третьи мамы — воспитательницы, учительницы, которые проводят с ними в школе по несколько часов и за-ботятся как настоящие родители. Ребятишки от всего сердца поблагодарили и этих мам. В свою очередь, директор школы выразила признательность педагогам.

Поздравления принимал также победитель нынешнего конкурса на самый лучший, самый активный, самый отважный и самый умный класс. Им признан 9 “с” — самый большой в школе. В качестве подарка дети получат 100 латов на экскурсию.

Юрис РОГА.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Gints, Uvis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi