С верой в будущее

Празднование полувекового юбилея Краславского детско-юношеского центра превзошло все ожидания. Подготовкой юбилейного сценария занимались лучшие режиссеры района, они же руководители драмколлективов и школьных театров, работающие в центре по интересам.

Общее впечатление — триумф новаторства и широта творческого диапазона. Воображение зрителей поражали исполнители народных и самых современных танцев, певцы, музыканты, самодеятельные артисты, визажисты... Все это яркое действо проходило на фоне чествования руководителей кружков, а награды сыпались как из рога изобилия — республиканские, районные, городские. На самых почетных местах — ветераны, кумиры детворы прошлых лет. Юбиляров поздравляли коллеги по организации досуга школьников из городов Латгалии.

Много теплых слов в адрес виновников торжества высказала Агра Берзиня, директор Государственного центра молодежных инициатив. Депутат сейма Гунар Упениекс в поздравительной речи обнадежил юбиляров: после завершения административно-территориальной реформы Детско-юношеский центр в Краславе непременно обретет постоянную прописку, чего до сего времени так не хватало. Это сообщение праздничный зал встретил дружными аплодисментами.

Под занавес на авансцену вкатили тележку с громадным тортом и началось всеобщее чаепитие. На протяжение трех часов звучала мысль: кризис не должен вторгаться в мир детских интересов. Подрастающее поколение — это будущее Латвии. Да и все мы, взрослые, живем ради детей, так что экономия на образовании и воспитании — это тупиковый вариант.

Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Didzis, Gaidis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi