Спорт В спортзале Краславской средней школы “Варавиксне” 28 марта прошел праздник волейбола. Чтобы разыграть призы открытого турнира Краславского уезда, с утра на площадку вышли четыре женские команды: две из Дагды, одна из Краславы, а также гости — команда “Арникс” Резекненского района.
Согласно положению, соревнования проводились по круговой системе до победы в двух сетах. Победив во всех матчах, чемпионками турнира стали резекненские волейболистки. Острое соперничество развернулось между краславскими и дагдскими спортсменками. Вначале лидировала команда из Дагды, однако краславчанки собрались с духом и сумели завоевать второе место. У дагдских волейболисток, соответственно, бронза.
Во второй половине дня проходили финальные встречи открытого чемпионата между мужскими командами. Вначале на площадку вышли волейболисты Дагды и Извалты. С результатом 3:0 по сетам убедительную победу одержали дагдчане, завоевав бронзовые медали.
Чемпионский же титул в последнем матче оспаривали команды из Эзерниек и объединенная “Krāslavas piens@ Police”. В итоге счет по сетам также 3:0 — в пользу сравнительно молодых эзерниекских волейболистов, продемонстрировавших в этом году отличную игру и высокое мастерство при розыгрыше комбинаций. Заслуженная награда — кубок победителей и медали высшего достоинства. У краславчан 2-е место и серебро.
Виктор БЕЙНАРОВИЧ, организатор спортивных соревнований района.