Деньги есть. Где будем петь и танцевать?

Двадцать пять тысяч латов, отпущенные на строительство эстрады Праздника песни Краславского латышского общества, наконец, сдвинули с мертвой точки этот вопрос. По словам председателя уездной думы Гунара Упениека, уже состоялось заседание рабочей группы, на котором обменялись мнениями, чтобы найти оптимальный вариант решения проблемы. Ясно одно — на прежнем месте эстраду строить не будут, там просто не хватает пространства. Начатое сооружение, ржавые металлические конструкции которого народ прозвал виселицей, вероятнее все-го, тоже не закончат. А вот место, где летом проходил Праздник огурцов, в комплексе со спортплощадкой, на данный момент видится наиболее подходящим вариантом с целым рядом преимуществ.

Г. Упениекс: “Современной эстраде нужна инфраструктура — сидячие места, освещение, автостоянка, раздевалки, туалет и многие другое. Еще один плюс — близость Дома культуры, куда в случае дождя можно оперативно перенести мероприятие. Также и капвложений потребуется меньше, поскольку определенная инфраструктура здесь уже имеется, к тому же кое-что из нее, например, сидячие места, смогут использовать посетители, как спортивных, так и культурных мероприятий. Перед тем, как приступить к строительству, естественно, будет объявлено общественное обсуждение, в ходе которого каждый горожанин сможет высказать свою точку зрения”. Кроме этого, господин Упениекс сказал, что организаторы спортивной жизни города тоже не возражают против подобного решения — эстрада в комплексе со спортплощадкой. Остается добавить, что немаловажную роль в продвижении вопроса эстрады сыграло именно Краславское латышское общество, представители которого в течение продолжительного времени рассылали письма в различные партии, не упускали также возможности лично встретиться с депутатами сейма, поднимали этот вопрос при любом удобном случае.

Будем надеяться, что в этот раз горожане не останутся в стороне от общественного обсуждения, чтобы впоследствии никому и в голову не пришло наживать политические дивиденды на подстрекательстве умов.

Юрис РОГА.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Ausma, Ausmis, Inguna, Inguns

Партнеры

  • Latvijas Reitingi