В канун Дня Лачплесиса в зале Краславского райсовета состоялось вручение Знаков почета Латвийского государственного оборонного фонда “Лачплесис”.
Председатель районного совета Андрис Бадунс удостоен этой награды за вклад в защиту латвийской государственности, развитие народного хозяйства района, патриотическое воспитание молодежи и по случаю 90-летия Латвии.
Председателю Калниешского волостного совета Эгилу Мускару знак вручен за вклад в защиту латвийской государственности, патриотическое воспитание молодежи, обеспечение общественного порядка и в связи с 90-летием Латвии.
Высокую награду вручил президент Государственного оборонного фонда “Лачплесис” Янис Ивар Каспарсонс. В тождественной обстановке награжденных поздравили уполномоченный Государственной погранохраны на границе Латвийской Республики и Республики Беларусь, полковник Эвалд Мекш, командир 35-го пехотного батальона Земессардзе, майор Донат Валайнис и коллектив Краславского райсовета.
Юрис РОГА.