Если для кого-то Каплавская волость по-прежнему ассоциируется с закрытыми школами в Вецборне и Варнавичах, то настал последний срок пересмотреть свою точку зрения: в Каплаве не только ликвидируют, но и восстанавливают! Несмотря на то, что волостной староста не афишировал ремонт многоквартирного жилого дома в центре поселка, журналисты “Эзерземе” проездом заметили это и решили присмотреться внимательнее.
Хорошо выглядят не только лоджии (после покраски перил), но и полностью отремонтированные оба подъезда, на входе в которые теперь установлены новые металлические двери. Даже невооруженным глазом видно, что этим летом вложено немало трудов, чтобы все зачистить, прошпаклевать, покрасить. В день, когда мы нанесли визит в Каплаву, бетономешалка еще не была убрана — наконец, и самодельные трубы примут надлежащий вид.
Отрадно, что не забыли также о самых юных обитателях дома. Во дворе обновлена игровая площадка: поставлены качели, горка, песочница, скамейки, а весной посеют траву. Эти и другие объемы выполнили волостные рабочие и безработные.
Юрис РОГА.