Госдотацию в размере 200 тысяч латов на развитие инфраструктуры объединяющихся в уезды волостей получило и Граверское самоуправление.
По словам председателя волостного совета Велты Пашкевич, деньги будут израсходованы на три важных дела.
Половину суммы потратят в качестве доли финансирования проекта реконструкции водного хозяйства волости, средства на реализацию которого отпускаются из европейских структурных фондов. В настоящее время перерабатывается технико-экономическое обоснование.
Вторая важнейшая задача — модернизация здания Граверского волостного совета с целью повышения теплоэффективности: вставят новые окна, входную дверь, заменят кровлю. Наконец, те же задачи предстоит выполнить и в местной основной школе. Кроме замены окон и крыши, будут отремонтированы печи.
Юрис РОГА.