По инициативе администрации в Асунской основной школе нынче появился венок Адвента, который освятил приходской ксендз Павил Рацинь и вместе с детьми зажег в нем первую свечу.
Затем каждый понедельник дети и учителя собирались в зале, на зажжение очередной свечи.
Общеизвестно, что Адвент — это пора спокойствия, раздумий. По словам директора школы Арии Шумейко, атмосфера в школе повлияла и на учащихся: они стали тише, задумчивее по сравнению со временем, когда ничего подобного здесь не было. Зажжение адвентовского венка вполне может стать доброй традицией.
А. Шумейко: “Два года подряд священник приходил в школу 1 сентября, нынче мы каким-то образом это упустили. Почувствовали, что чего-то не хватает. Вот и пригласили ксендза вместе со школьным коллективом зажечь свечу в венке Адвента”.
Юрис РОГА.