Криминал, происшествия

Зарегистрировано Краславским РУП с 27 ноября по 4 декабря

* На ул. Бривибас в Дагде 27 ноября мужчина 1978 года рождения своим поведением и громкой музыкой нарушал ночной покой окружающих, в связи с чем составлен административный протокол и направлен в административную комиссию Дагдской городской думы.

* Дагдчанин 1951 года рождения 27 ноября нарушил правила содержания домашних животных (собаки). Протокол направлен на рассмотрение административной комиссией городской думы.

* За период с 1 сентября по 26 ноября женщины 1971 и 1956 года рождения в Скайсте не выполняли свои обязанности по отношению к несовершеннолетним дочерям. Девочки регулярно не посещают школу, матери на это не реагируют, следовательно, нарушают родительские обязанности. В обоих случаях открыто административное делопроизводство, матери будут призваны в административной ответственности в установленном законом порядке.

* На ул. Ригас в Краславе 28 ноября мужчины 1966 и 1971 года рождения находились в общественном месте в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство (повторно в течение года). Составлены административные протоколы и направлены на рассмотрение в суд.

* Женщина 1950 года рождения в Калниешской волости 28 ноября незаконно хранила и несла литровую бутылку спиртного. Заведено дело об административном правонарушении.

* На ул. Спорта в Краславе женщина 1963 года рождения 28 ноября незаконно продала пол-литра спиртного. По ее месту жительства изъяты 5,25 литра жидкости, напоминающей алкоголь, и самогонный аппарат.

* Воспользовавшись свободным доступом, 29 ноября неизвестные похитили из подсобного помещения фирмы на ул. Ригас в Краславе кошелек, принадлежащий женщине 1951 года рождения, в котором находились 20 латов и две кредитных карточки.

* В тот же день на ул. Ригас в Краславе при невыясненных обстоятельствах пропал мобильный телефон “Nokia 3220”. Ведется проверка в отношении двух лиц.

* Мужчина 1953 года рождения в Индре 29 ноября избил свою мать (1930 года рождения). Возбуждено уголовное дело. Назначена экспертиза для оценки степени тяжести телесных повреждений.

* В Эзерниекской волости 30 ноября сгорели жилой дом и хлев. После ликвидации пожара на пепелище обнаружены останки двух женщин. Погибли хозяйка дома, 1934 года рождения, и ее соседка 1953 года рождения. Соседи сумели спасти лошадь и корову, а свинья и 7 курей сгорели. Возможная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

* На ул. Лачплеша в Краславе 30 ноября юноша 1990 года рождения, будучи в нетрезвом состоянии, нецензурными словами обругал женщину 1978 года рождения. Заведено административное дело.

* В Комбульской волости 30 ноября собака, принадлежащая мужчине 1937 года рождения, укусила девочку-подростка. Начато административное делопроизводство.

* Мужчина 1967 года рождения в Аулейской волости 1 декабря избил свою сожительницу.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Gita, Ligita

Партнеры

  • Latvijas Reitingi