Отраслевая рабочая группа, занимающаяся проектом объединения самоуправлений Дагдского края, недавно посетила Берзиньскую волость.
Речь шла обо всем, что связано с культурой — народных домах, библиотеках, музеях, культурно-историческом наследии. Хотя культура в нашей стране долгое время была в роли падчерицы, создатели будущего уезда не намерены пускать этот вопрос на самотек. Тем более что в самоуправлениях края работают коллективы художественной самодеятельности, известные не только в районе, но и за его пределами.
В начале октября состоялся очередной выезд рабочей группы. В этот раз — в Кеповскую волость, где прошла дискуссия на важнейшую для будущего уезда тему: организация услуг общественного транспорта и перевозка школьников. Отношение местных жителей к административно-территориальной реформе во многом будет зависеть от того, удастся ли обеспечить транспортные услуги на должном уровне.
Юрис РОГА.