Почему Дагдская волость “болеет” лошадьми?

Опрос на конных соревнованиях провел Алексей ГОНЧАРОВ.

Ангелина Устинова: “Эта страсть началась при бывшем председателе колхоза “Бривиба” Александре Яковлеве. Вот и мы завели пару коней полурысистой породы. Не для работы — для души. Мой Виктор участвует во всех соревнованиях”.

Николай Галилеев: “Сколько себя помню, местная округа гремела лошадьми — и “Латгале”, и “Бривиба”. И я заразился на всю жизнь. Летом на своем Реплее выиграл главный приз на юбилейных бегах в Лудзе”.

Александр Дмитриев: “Точно не скажу, но сам я без лошади жить не могу. Сегодня день рождения, а я выхожу на старт с азартом и удовольствием. Кобылка Сезона — отличная, но полоса препятствий трудная”.

Станислав Зейза: “У каждого крестьянина любовь к лошади — в крови. У наших дедов конь считался главным богатством. Я сам двадцать лет держал лошадку — не столько для работы, сколько для удовольствия”.

Инесса Кузнецова: “Во-первых, лошадь всегда была и остается главным помощником сельских людей. Во-вторых, эта любовь передается от поколения к поколению. Мы всегда посещаем эти праздники, сегодня всей семьей болеем за Устинова”.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Saiva, Saivis, Santis, Sentis, Tija

Партнеры

  • Latvijas Reitingi