Будут строить и ремонтировать

В Калниешской волости на нынешний год запланировано сооружение станции обезжелезивания воды с прокладкой канализации и реконструкция артскважины, — проинформировал председатель самоуправления Эгилс Мускарс.

Все это будет выполнено в рамках проекта повышения качества воды и обойдется более чем в 30 тысяч латов. Подрядный договор уже заключен, внесена предоплата, теперь идет закупка оборудования.

Продолжается ремонт волостных дорог. До конца года будет приведено в порядок несколько участков, а в самом поселке заасфальтируют примерно 200-300 метров улицы в жилом районе. Нужно отметить, что Калниеши — одно из тех немногих самоуправлений, которые выполняют большой объем работ на улицах и дорогах за минимальные средства. Впрочем, всем не угодишь: время от времени на состояние дорог жалуются жители и этой волости.

Юрис РОГА.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Baņuta, Vilija, Vits, Žermēna

Партнеры

  • Latvijas Reitingi