Спорт под дождем

На спортивный праздник районных самоуправлений, проходивший 25 августа в Дагдской волости, съехалось 14 команд — 13 из нашего района и одна из Польши.

Программа состояла из десяти непростых, но многообразных испытаний.

Вначале каждая команда или ее представитель, в зависимости от того, сколько участников требовалось представить в той или иной дисциплине, оспаривали лучший результат в каждом из видов спорта. Победительницей выходила команда с наилучшим итогом в общем зачете. Решающими, а потому самыми динамичными из всех, стали последние соревнования — бадминтон и волейбол.

Отдельно следует отметить троеборье руководителей представленных самоуправлений, поскольку силы были настолько равны, что все три призовых места пришлось разделить еще с кем-то. Многим этот рывок дал еще одну возможность острее почувствовать вкус близкой победы, остальным — собраться с духом перед очередными испытаниями.

Не менее захватывающими были эстафеты, все участники которых продемонстрировали завидную ловкость. Опыт участия в походах был очевиден, и спортсмены изо всех старались как можно лучше выполнить задания: поставить палатку, пройти через искусственное болото, в котором, к счастью, не застрянешь, быстрее и дальше отбуксировать конную телегу, выполнить прочие непростые элементы. Необычно было наблюдать за тем, как вся команда с тяжелым бревном на плечах носилась взад-вперед по зарослям. Именно это и показало степень сплоченности и организованности коллектива.

Несмотря на пасмурную погоду, спортсмены то с улыбкой спешили на ловлю деревянной рыбы (видимо, участники недавних соревнований рыболовов на празднике Дагды всю живую выловили), то запрягали коня, который то и дело норовил цапнуть за руку. Спасала либо собственная ловкость, либо окрик хозяйки кобылы по кличке Сайга.

В общем итоге на спортивном празднике самоуправлений призовые места распределились следующим образом: 3-е место — команда Калниешской волости, 2-е — Дагдской городской думы, 1-е — Дагдской волости.

Надо сказать, организаторы мероприятия проявили достаточно выдумки, чтобы превратить его в настоящий спортивный праздник, который, к тому же стал международным. Так что не стоит сетовать на плохую погоду, ведь для хорошего спортсмена ничто не помеха — даже сильный дождь.

Илона СТЕПИНЯ.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Justīne, Juta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi