Вангажские пенсионеры в Дагде

В дни празднования дня рождения города дагдские пенсионеры принимали своих сверстников из Вангажи.

Это был ответный визит — в сентябре прошлого года дагдчане гостили у вангажцев.

С городом гостей ознакомили руководитель комиссии по проведению мероприятий Дагдского общества пенсионеров Эмилия Бейтане и заведующая центром туристической информации Инесе Плесня. Затем их пригласили на торжественное мероприятие у городской думы. Пенсионерка из Вангажи Юта Тетере поздравила собравшихся с праздником и вручила цветы мэру города Виктору Стикуту.

Гости были восхищены роскошным оформлением эстрады в Дагдском парке, многолюдьем.

На второй день наше общество дало концерт в честь гостей. Не остались в долгу и они: пели песни, участвовали в конкурсах. Вангажцев привела в восторг фотовыставка Петра Мурана.

Затем мы повезли гостей на экскурсию в Краславу. Госпожа Зента показала город, Саулескалнс, озеро Черток. Из ее интересного рассказа много нового узнали и мы, дагдчане. Большое ей спасибо!

Поездка в Дагду нашим гостям очень понравилась. Особенно стиль работы нашего общества, ухоженный город, гостеприимство дагдчан, дружеское сосуществование представителей разных национальностей.

Уверена, что дружба между нами будет только крепнуть.

Леонтине РАУДИВЕ, председатель правления Дагдского общества пенсионеров.

Фото дня

Видео

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Именины

  • Justīne, Juta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi