Одиннадцатые лично-командные соревнования рыболовов состоятся завтра при любой погоде!
Новое место в Заблудке, где водятся крупные сомы, лещи, голавли — это дополнительная интрига. А вдруг кому-то повезет так, как Роману Лукьянскому, выигравшему трудный поединок с тридцатикилограммовым обитателем речных вод!
Согласно нашим правилам, ужение разрешается одной удочкой с одним крючком, в том числе и донной снастью, что усиливает шанс поимки крупной рыбы. Тем более что на Даугаве начался жор леща. Уровень воды — самый благоприятный, особенно для проводочной ловли. Опыт предыдущих лет подтверждает высокую эффективность применения подкормки.
Организаторы интереснейших соревнований закончили весь комплекс подготовительных мероприятий. Место соревнований будет легко отыскать по указательным знакам. Первый поворот налево с асфальта — напротив автозаправочной станции. Пункт сбора — летний домик Валерия Ляксы на самом берегу.
Подарочные карты разложены по конвертам, судейская бригада из трех человек готова обеспечить высокую организацию проведения популярного праздника рыболовов. Начало регистрации — в 5.00, финишный сигнал — в 11.00. Награждение победителей состоится около двенадцати часов.
Добро пожаловать на берег рыбацкой радости, удильщики и рыболовы! Ни хвоста, ни чешуйки!
Алексей ГОНЧАРОВ.